蚌埠医学院“文明杯”五人制足球赛秩序册

[工会]    2017/11/13

 

 
蚌埠医学院“文明杯”五人制足球赛
组委会名单 
    
    组委会名誉主席:王俊和、杨   
组委会主任谢长山
      副主任:何文、荣梅生、  静、雷洪亮
      委员:周建美、何  文、杨  彬、陈士文、陈建方、叶  枫、
           张  鼎、巩  飞、张亚伟、赵  红、仲强华、李  文
仲裁委员会主任:陆  坤
          副主任:李方虹
          委  员:韩来国、张本俊、周  宏
裁判组:杨  毅、梁彦慧
场地组:江志阳、刘剑秋
成绩组:  、李  文
后勤组:  、凌  浩
保卫组:王兆先、孔垚垚
 
 
 
 
 
 
 
 
关于举办蚌埠医学院“文明杯”五人制足球比赛的通知
各部门工会:
为促进文明校园建设,丰富我校教职工业余文化生活,增进教职员工间的交流,鼓励和号召教职员工参加体育活动,校工会、体育艺术部和团委,决定于11月上旬联合举办“文明杯”五人制足球比赛,现将有关事宜通知如下:
 一、组织机构
 本次比赛由校工会、校团委、体育艺术部联合主办,教职工足球协会、大学生足球协会承办。
 二、比赛时间
 2017年11月中旬,具体时间另行通知。
 三、比赛地点
 比赛场地设在我校塑胶草地足球场内,专门划定五人制足球场。
    四、参赛队伍与报名方式
凡我校工会注册会员均可报名参赛。为保证比赛精彩有序,平均各参赛队竞技水平,校教职工足球协会与各部门工会充分酝酿、沟通协调,对各部门经常参与足球运动的教职工分布情况进行摸底,决定校本部以行政楼区域、教学楼区域和学生生活、体育场馆区域进行划片,分别由校工会会员江志阳、赵帅和巩飞三位老师牵头联系各部门工会,组建行政机关代表队、教学院系代表队和体艺后勤联队3支代表队,并邀请第一附属医院、第二附属医院代表队,同时由校团委组建学生足协代表队共6支参赛队参赛。有意参赛者均可在所在部门工会报名参赛,由上述牵头人根据实际需要组建队伍。
    五、赛程赛制
    六支参赛队经抽签分为两个组进行小组单循环赛,小组前两名出线交叉对阵参加半决赛,半决赛获胜、失利队伍分别进行决赛、三四名决赛。本次比赛取前三名。详见秩序册(另行发放)。
    六、报名时间
10月31日前各参赛队填写并报送《 蚌埠医学院“文明杯”五人制足球赛报名表》,联系人如下:
行政机关代表队:江志阳 13955228722;
教学院系代表队:赵  帅18656257265;
体艺后勤联队:  巩  飞13965295018。
七、有关要求
1.各部门工会要广泛宣传动员本部门教职员工积极参赛;
2.各参赛单位要本着“友谊第一,比赛第二”的原则,严格尊重比赛纪律、服从组委会和裁判组的安排和判罚,赛出水平,赛出风格;
3.各参赛单位要以比赛活动为契机,组织教职工积极开展训练等体育活动,通过训练提高水平,增进交流。
附:蚌埠医学院“文明杯”五人制足球赛报名表
                                                                  
 
工 会           体育艺术部            团 委                
                                2017年10月18日
 
抄送:党、政、群各部门,各院、系、部,第一、第二附属医院工会
 
蚌埠医学院“文明杯”五人制足球赛
竞赛规则(摘要)
   
    1、球员人数:每队上场队员为5名,其中1名守门员。替补队员5—10名。
    2、比赛时间:小组赛上下半场各20分钟、淘汰赛上下半场各25分钟,中场休息5分钟)
    3、犯规:不设越位;不可铲球。
    4、边线球:球必须放在边线上用脚主罚,防守队员须退出4米的距离,边线球直接进球视为无效。开(罚)球时,有4秒时间限定。
    5、门将规则:球门球由守门员在罚球区内将球掷出罚球区外,但不能直接在空中越过中线,否则将由对方在中线的边线处踢间接任意球。守门员用手接本队队员回传球,则由对方在守门员接球点最近的禁区线上罚间接任意球。
    6、任意球:防守队员离球最近4米。后场任意球、中场开球直接进球视为无效。
    7、角球:在球场角主罚,防守队员离球3米以上,直接进球有效。
    8、点球:罚点球时最多一步助跑。淘汰赛阶段常规比赛结束后两队打平,不设加时赛,采用双方直接互踢点球决定胜负,双方由5名队员轮流主罚,5轮后如两队比分任相同,则按同样顺序继续主罚,直到一队单轮比分胜出比赛方为结束。
    9、红黄牌:得到两张黄牌或者一张红牌的队员被罚出场不得再次进场比赛,并自动至少停赛一场,情节严重将追加处罚。队员被罚下场后,可在1分钟后替补一名队员进入场内比赛。
    10、替补:换人区、换人次数、时间不限制,换人时无需等待死球,须听从裁判员引导先下后上。
    11、未尽事宜参照《国际足联5人制足球比赛规则执行。
 
 
 行政机关代表队 (A1)       教学院系代表队(A2)         
 

序号
姓名
1
张坦
2
李德
3
凌浩
4
王兆先
5
席进
6
王震寰
7
陈晓彬
8
严佩
9
高扬
10
张保华
11
吴涛
12
赵小彦
13
孟雷
14
严彪
15
江志阳
序号
姓名
1
李国宏
2
张劲
3
马静
4
刘雁鸣
5
刘鹏
6
吴成柱
7
徐向明
8
汤小勇
9
庞士伟
10
黄中岩
11
廖亚平
12
赵帅
13
申林
14
邱煜炎
15
叶枫

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
 
 
第二附属医院代表队(A3)  第一附属医院代表队(B1)
         

序号
姓名
1
沈涛
2
胡正喜
3
韩凯
4
李子广
5
谢维
6
巢青
7
王春
8
蒋宏严
9
朱云琳
10
张辉
11
汪庆飞
12
毛志方
13
王迪生
14
徐卫强
15
乔少林
16
李亮
17
刘路坦

 
 
 
 

序号
姓名
1
桑冉
2
余晾
3
贡会源
4
连军伟
5
徐洪波
6
王琪
7
郭飞
8
梅韬
9
李彬
10
尹小楠

 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
学生足协代表队(B2)         体艺后勤联队(B3)
 

序号
姓名
1
张奔
2
李威
3
郑浩杰
4
程伟
5
王威
6
王培合
7
何伟
8
周乐
9
   钟山
10
隋金币
11
丁硕
12
夏叶宸
序号
姓名
1
陆坤
2
张本俊
3
刘剑秋
4
王朝
5
周浩
6
祁永胜
7
史友国
8
孔垚垚
9
张鹏霄
10
赵凡琦
11
王翊
12
凌磊
13
仲强华
14
雷洪亮
15
巩飞

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
分组抽签A组:

序号
抽签代号
参赛队伍
1
A1队
行政机关代表队
2
A2队
教学院系代表队
3
A3队
第二附属医院代表队

 
抽签分组B组:

序号
抽签代号
参赛队伍
1
B1队
第一附属医院代表队
2
B2队
学生足协代表队
 
3
B3队
体艺后勤联队

 
比赛日程(如遇天气原因或学校重大活动,赛程另行通知)

日  期
时  间
对  阵
赛程
值班人员
11月14日 周
15:00
开幕式
 
  
11月14日 周
15:20
A1——A3
小组赛
  
11月14日 周
16:20
B1——B3
小组赛
江志阳
11月15日 周
16:20
A1——A2
小组赛
  
11月16日 周
16:20
B1——B2
小组赛
  
11月17日 周
16:20
A2——A3
小组赛
雷洪亮
11月20日 周
16:20
B2——B3
小组赛
  
11月21日 周
16:20
A组第1名——B组第2名
半决赛
  
11月22日 周
16:20
B组第1名——A组第2名
半决赛
江志阳
11月23日 周
15:00
半决赛负队——半决赛负队
三、四决赛
  
11月23日 周
16:00
半决赛胜队——半决赛胜队
决赛
  
11月23日 周
17:00
颁奖仪式
 
全  体

 
地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030
©  2010  蚌埠医学院  版权所有  皖 ICP 证 06000434 号