姓名:高怀荃 职务:党委书记 分工:负责学校全面工作 简介:高怀荃,男,汉族,安徽和县人,1965年2月出生,1989年7月参加工作,1991年6月入党,医学硕士。1989年7月至2001年7月,任安徽医科大学思想政治工作辅导员、公共卫生系主任、公共卫生学院党总支副书记;2001年7月至2010年5月,任安徽省药品监督管理局办公室副主任、办公室主任、稽查处处长;2010年5月至2012年7月,任安徽省食品药品监督管理局副巡视员;2012年7月至2017年11月,任安徽省食品药品监督管理局副局长、党组成员(2013年7月至2014年7月,挂职亳州市副市长);2017年11月至今,任蚌埠医学院党委书记。
姓名:陶仪声 职务:校 长 分工:主持学校行政工作。分管发展规划、附属医院、外事等方面工作。联系办公室、发展规划处、外事处(国际教学部)、学报、第一附属医院、第二附属医院。 简介:陶仪声,女,汉族,浙江嘉兴人,1965年1月出生,1986年7月参加工作,致公党党员,医学硕士,教授,主任医师,硕士生导师。1986年7月至2004年11月,蚌埠医学院病理教研室教师;2004年11月至2009年7月,任蚌埠医学院科研处副处长;2009年7月至2015年7月,任蚌埠医学院副校长;2015年7月至今,任蚌埠医学院校长。 现任安徽省政协教科文卫体委员会副主任,安徽省政协常委,蚌埠市政协副主席,致公党中央委员会委员、安徽省副主委、蚌埠市主委。曾任第十届全国人民代表大会代表,安徽省妇女第十次代表大会代表,安徽省第八届青年联合会常务委员。
姓名:王俊和 职务:党委副书记 分工:分管组织、宣传、统战、思政、学生、共青团、财务等方面工作。联系组织部(党校)、宣传部(武装部)、统战部、马克思主义学院、学生处、团委、财务处。 简介:王俊和,男,汉族,安徽定远人,1962年11月出生,1984年7月参加工作,1995年6月入党,医学学士,主任医师,副教授。1984年7月至2003年3月,任蚌埠医学院附属医院分级管理办公室副主任、主任;2003年3月至2006年7月,任蚌埠医学院第一附属医院组织人事科科长、门诊非临床党总支书记;2006年7月至2012年9月,任蚌埠医学院第二附属医院党委副书记、副院长、党委书记;2012年9月至2012年12月,任蚌埠医学院副校长、第二附属医院党委书记、副院长;2012年12月至2017年9月,任蚌埠医学院副校长;2017年9月至今,任蚌埠医学院党委副书记。
姓名:张武丽 职务:副校长 分工:分管后勤、保卫、图文信息、离退休、关工委等方面工作。联系后勤处(后勤集团)、保卫处、图书馆、网络中心、离退休处、关工委、校医院。 简介:张武丽,女,汉族,安徽蒙城人,1960年3月出生,1984年7月参加工作,1984年6月入党,医学学士,硕士生导师。1984年7月至2003年5月,任蚌埠医学院党委组织部科员、秘书、副处级组织员、副部长;2003年5月至2012年9月,任蚌埠医学院纪委副书记、监察审计处处长(兼任纪委办公室主任); 2012年9月至2012年10月,任蚌埠医学院党委委员、副校长(兼任纪委副书记、监察审计处处长、纪委办公室主任);2012年10月至今,任蚌埠医学院党委委员、党委常委、副校长。
姓名:杨烨 职务:纪委书记 分工:负责纪检工作。分管监审、教代会等方面工作。联系纪委办公室、监察审计处、工会。 简介:杨烨,男,汉族,安徽五河人,1963年12月出生,1986年7月参加工作,1992年11月入党,法学硕士,副研究员。1986年7月至1992年10月,安徽省宿州市第二中学教师;1992年10月至1999年7月,任淮北煤炭师范学院院长办公室秘书、党委办公室秘书,党委办公室、学院办公室副主任;1999年7月至2012年8月,先后任淮北煤炭师范学院党委组织部副部长、部长,党群机关党总支书记、党校副校长、淮北师范大学党委委员等职;2012年8月至今,任蚌埠医学院党委委员、党委常委、纪委书记。
姓名:陈昌杰 职务:副校长 分工:分管人事、教育教学、科研、资产管理等方面工作。联系人事处、教务处、招生考试处、研究生院、继续教育学院、科研处、国资处。 简介:陈昌杰,男,汉族,安徽灵璧人,1967年9月出生,1991年7月参加工作,2006年7月入党,医学博士,教授,省级教学名师。1991年7月至2011年1月,任蚌埠医学院医学检验系秘书、副主任、党总支副书记;2011年1月至2018年6月,任蚌埠医学院生物科学系主任;2018年6月至今,任蚌埠医学院党委常委、副校长。

地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030
©  2010  蚌埠医学院  版权所有  皖 ICP 证 06000434 号